8 (8352) 22-66-69

Бизнес-центр

В условиях постоянного роста предпринимательской активности все большее влияние оказывает интеграция. Стремление объединить, совместить и упростить пользование всей необходимой для ведения бизнеса структурой привело к появлению такого понятия, как бизнес-центр.

Бизнес-центр – это прежде всего офисное здание или комплекс зданий, обладающий всем необходимым для ведения успешной предпринимательской деятельности. Бизнес-центр обычно расположен в центре города и обязательно недалеко от дорог. Эти помещения по максимуму снабжены современными техническими удобствами: парковка, лифт и охрана, конференц-зал, близость банков и главных улиц горда.

Существует большое количество бизнес-центров, которые предлагают аренду своих помещений. В стоимость аренды входит плата за электроэнергию, охрану, уборку помещения, обеспечение телефонной линии  и все дополнительные удобства. Сами бизнес-центры также делятся на различные категории: от самых демократичных с относительно невысокими ценами до престижных с высокими расценками. Это достаточно удобно, так как все расходы на поддержание здания в надлежащем состоянии делятся поровну между съемщиками недвижимости.

Приобретая офис в аренду, задумайтесь о том, насколько он будет удобен для вас в будущем: через, скажем, 5 лет. Правильно подобранное помещение должно обладать и удобной парковкой, и качественными коммуникациями. Хорошим решением проблемы  может стать бизнес-центр, ведь долгосрочная аренда помещения в нем – это лучший показатель стабильности и успешности вашего бизнеса.

Большая часть офисных помещений находится в центре города с большим количеством людских потоков. Расположение офисов оказывает влияние на цену: часто продать или купить офис очень сложно в связи с неадекватно высокими ценами. Всегда нужно помнить о том, что стоимость офисного помещения возрастает пропорционально приближению к центру города.

Среди альтернативных вариантов аренды помещения можно назвать перепрофилированные под офисы квартиры в домах на первых линиях. Поиски недорогого офиса в аренду часто сводятся к попыткам найти предложения от собственников без посреднических риелтерских компаний. Это объяснимо комиссией, которая увеличивает и без того высокую стоимость офисной недвижимости.

Такой способ эффективен, когда у вас есть достаточно большое количество времени для предварительного осмотра каждого помещения под офис. Без этого установить объективную оценку пригодности офиса и его соответствия всем необходимым требованиям просто невозможно.

При выборе офиса одним из самых важных параметров будет являться его площадь. Внимание следует уделить и организации пространства офиса из следующего расчета: шесть квадратных метров на одного сотрудника.

Значение будет иметь даже высота, на которой расположено офисное помещение. Первые этажи легкодоступны, но перегружены большим количеством случайных людей. Верхние же этажи считаются наиболее престижными.

Бизнес-центр, как один из наиболее популярных и полнофункциональных источников офисных помещений для аренды, в состоянии предоставить все необходимые для ведения бизнеса условия, вплоть до предоставления мебели и оргтехники, стоимость использования которых включена в арендную плату.

Надеемся, что все вышеперечисленные нюансы будут учтены вами и помогут в выборе лучшего офисного помещения.

Обратная связь

Задайте нам любой вопрос через форму обратной связи. Мы ответим в течении рабочего дня.

    Наши арендаторы

    аренда
    аренда
    аренда
    аренда
    аренда