8 (8352) 22-66-69

Бизнес-центры г. Чебоксары

Бизнес-центры Чебоксары – как выбрать наиболее подходящую площадку для вашего бизнеса?

Для того чтобы определиться с выбором, нужно знать критерии, по которым этот выбор производится. Итак, рассмотрим характеристики бизнес-центров в порядке их важности для арендатора.

  • Многофункциональность. Наиболее важный показатель. Чем больше развита инфраструктура бизнес-центра, тем лучше для вашего предприятия. Близость торговых центров, транспортная доступность, охрана территории, телекоммуникации (телефония и Интернет), парковка, конференц-залы, пожарная и санитарно-техническая безопасность – эти факторы делают функционирование бизнеса более эффективным.
  • Срок действия заключаемого договора. Чем он дольше, тем стабильнее, ниже и потому выгоднее ставки.

Для желающих арендовать торговые, офисные, выставочные и складские помещения и использовать для этого бизнес-центры Чебоксары могут предложить немалое количество вариантов для рассмотрения – естественно, исходя из ваших потребностей и пожеланий.

Как и арендуемые офисные помещения, бизнес-центры также делятся на «классы». При этом стоит отметить, что, хотя единой утвержденной классификации бизнес-центров на данный момент не существует, все их вариации схожи.

По классам бизнес-центров Чебоксары представлены всеми классами: А, B, С и D. Наиболее качественное обслуживание, профессиональный клининг, столы переговоров, удобство, престиж и комфорт – вот главные характеристики бизнес-центров класса «А».

Такие бизнес-центры располагаются в новых или после капитального ремонта зданиях и являются максимально приспособленными под ведение бизнеса – от кафе и баров на первом этаже, близко расположенных торговых и административных центров, наземных и подземных парковок, до авторского дизайна интерьера и VIP-залов. Обязательными критериями являются близость остановок общественного транспорта и охрана здания, а также система контроля доступа и видеонаблюдения. Крупные и международные фирмы – основные арендаторы помещений бизнес-центров класса «А».

Бизнес-центры «В» класса по своим характеристикам несколько уступают помещениям класса «А». Прежде всего это относится к стоимости аренды. Кроме прочего, срок эксплуатации таких помещений может достигать пяти лет. Система инженерных конструкций, вентиляции и обслуживания в целом также находится ступенью ниже. Помещения в этих зданиях скорее относятся к классу «эконом». В целом параметры недвижимости аналогичны классу «А», но спектр услуг для них более узок. Так, например, подразумевается наличие только наземной парковки. В основном бизнес-центры Чебоксар представлены именно этим классом.

Бизнес-центры «С» класса интересны прежде всего руководителям предприятий – арендаторам офисов. Как правило, в зданиях указанной категории соблюдены все минимальные требования. В сочетании с наличием основных коммуникаций (интернет, телефонная линия) и отсутствием второстепенных (парковка, система кондиционирования) осуществление рабочего процесса вполне возможно. Арендуют такие помещения часто находящиеся в спальных районах города малые организации.

Бизнес-центры класса «D» по сути предлагают арендаторам собственно помещение без всяких дополнительных условий. Часто здания этих бизнес-центров располагаются вдали от центра города. Это, безусловно, влияет на стоимость арендной платы.

Если обратиться к рассмотрению того, насколько быстро развиваются бизнес-центры, Чебоксары можно назвать прогрессирующим в этом плане городом. Бизнес-центры Чебоксар насчитывают порядка пятидесяти бизнес-центров, включая те из них, что находятся на стадии строительства или реконструкции. А вот в каком из них «поселить» свой бизнес – решать вам.

Обратная связь

Задайте нам любой вопрос через форму обратной связи. Мы ответим в течении рабочего дня.

    Наши арендаторы

    аренда
    аренда
    аренда
    аренда
    аренда